in

Силовики пришли с обысками к координаторам “Голоса” в Саратове и Казани

Из архива. Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Силовики пришли с обысками к координаторам движения “Голос” в Саратове и Казани, об этом говорится в сообщении организации.

Речь идет о координаторе «Голоса» в Саратове Александре Никишине и его коллеге в Казани Михаиле Тихонове. Никишин сообщил, что к нему пришли пять человек в форме, которые собралить пилить дверь.

Также стало известно об обыске в квартире координатора «Голоса» в Татарстане Михаила Тихонова. Кроме этого обыск проходит у отца заместителя координатора «Наблюдателей Татарстана» Азата Габдульвалеева.

“«Голос» расценивает ситуацию с обысками как попытку давления и запугивания общественных наблюдателей”, – заявили в движении.

Ранним утром сегодня, 12 сентября, по 60 адресам штабов Алексея Навального более, чем в 20 городах России, прошли обыски. Скорее всего, эти действия связаны с уголовным делом об отмывании денег в ФБК Алексея Навального.

3 августа, СК возбудил уголовное дело против ФБК об отмывании 1 млрд рублей, за счет которых финансировался основанный Алексеем Навальным ФБК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.