in

К членам Либертарианской партии в Москве и Красноярске пришли с обысками

Полиция
Полиция. Фото: фотобанк Moscow-Live.ru / Flickr

Силовики пришли с обысками к членам Либертарианской партии сразу в нескольких городах России. Об этом «МБХ медиа» сообщил бывший пресс-секретарь партии Александр Гуд.

«Вскрывают квартиру, в которой я жил в Москве до отъезда в Грузию. Сейчас там находятся две девушки», — сообщил он. На место выехала адвокат Мария Эйсмонт. По ее словам, сейчас силовики ушли, «возможно, за болгаркой».

Обновление (11:17)

Обыск также проходит в квартире фигуранта «дворцового дела» Глеба Марьясова. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Силовики задержали его однопартийца Александра Разина, который находился в этот момент в квартире. При этом сам Марьясов уже проходит в качестве обвиняемого по делу о перекрытии дорог на акции 23 января.

Обновление (10:18)

Обыски проходят в рамках дела о перекрытии дорог на акции 31 января, а не 23 января, как сообщалось ранее. Об этом «МБХ медиа» сообщила координатор «Открытки» Татьяна Усманова.

Обновление (08:50)

Обыск также прошел у члена Либератрианской партии Всеволода Осипова. Об этом «МБХ медиа» сообщила координатор «Открытки» Татьяна Усманова.

«Осипова задержали в Москве. У него прошел обыск, видимо быстрый. Скорее всего, его повезли на допрос», — сказала Усманова.

Обновление (08:13)

Обыск у Игоря Ефремова проходит в рамках дела о перекрытии дорог на акции 23 января в поддержку Алексея Навального (статья 267 УК), к нему не пускают адвоката. Об этом «МБХ медиа» сообщила координатор «Открытки» Татьяна Усманова.

«Это по делу о перекрытии дорог 23 января. У остальных, скорее всего, тоже по этому делу. К Ефремову не пускают адвоката. Сказали, что после повезут на допрос», — рассказала Усманова.

Обновление (08:07)

Силовики также пришли с обыском к Антону Овчарову и родителям зампреда Либертарианской Партии России Ивана Чинарова.

«Мне позвонила мама, сказала, что к нам пришли. Потом трубку взял сотрудник полиции. Он сказал, чтобы я приехал домой, сказал — ты же знаешь, что у твоей мамы изымут технику, приедь, не нервируй маму. Также говорил, что она опоздает на работу, ее уволят и все в таком духе. По какому делу обыски, я не знаю. Знаю, что также пришли к Антону Овчарову», — рассказал Чинаров.

Также в Москве силовики пришли к члену Федерального комитета Либертарианской партии России Игорю Ефремову. Об этом он написал в твиттере. 

Об обыске пишет также либертарианец из Красноярска Илья Даниленко. Он сообщил, что следственные действия связаны с делом о перекрытии дорог на акциях в поддержку Алексея Навального. На данный момент изъяты агитационные материалы движения «Гражданское Общество».

Координатор «Открытки» Татьяна Усманова рассказала «МБХ медиа», что обыски также проходят в Санкт-Петербурге. У кого именно, она пока не знает.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.