in

Главреды «Эха Москвы» и «Новой газеты» пожаловались главе МВД на полицейских с одинаковыми жетонами

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов обратились к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву из-за одинаковых жетонов у полицейских, которые задерживали пикетчиков у здания МВД Москвы. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Авторы письма обращают внимание на то, что полицейские нарушают прямой приказ министра. «К письму прилагаются номера жетонов и фотографии, сделанные во время задержания на Петровке, 38», — написано в открытом письме.

Корреспондент «МБХ медиа» ранее поговорил с одним из этих полицейских. Он сказал, что жетоны не могли быть одинаковыми и это может быть «фотошоп».

28 мая сотрудники полиции задерживали тех, кто пытался встать у здания МВД с пикетом в поддержку арестованного на 15 суток журналиста Ильи Азара. В частности, были задержаны журналист Александр Плющев, главный редактор издания «Такие дела» Анастасия Лотарева, фотограф Виктория Ивлева, писатель Алиса Ганиева, журналист «Дождя» Михаил Фишман и журналист RT Илья Васюнин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.