in

Одного из организаторов согласованного митинга против сноса СКК в Петербурге задержали до начала акции

В Петербурге полиция задержала Ларису Лопаткину, одного из организаторов согласованного митинга против сноса спортивно-концертного комплекса (СКК) за три часа до начала акции. Об этом она сообщила «Северо-Запад. МБХ медиа».

Она находилась на месте митинга, который должен пройти в 13:00. «Меня забрали за то, что я написала на заборе, который ограждает СКК: «Не простим вандалов», слово «и убийц» дописать не успела. Они меня схватили и потащили. Они спросили, зачем я порчу имущество, а то, что они разрушили огромное прекрасное здание, это, конечно, ерунда» — сказала Лопаткина.

Она сообщила, что ее отвезли в 29 отделение полиции.

Активисты, которые выступали против сноса спортивно-концертного комплекса, собираются выйти около 13:00 к скверу у СКК на согласованный митинг. Изначально акция называлась «За сохранение СКК», сейчас митинг пройдет в память об СКК и в защиту сквера около комплекса. Организаторы акции считают, что на этой территории могут появиться парковки и коммерческие здания. Участники митинга требуют отменить существующий план реконструкции СКК и принять новый.

В Санкт-Петербурге 31 января во время демонтажа спортивно-концертного комплекса обрушилась крыша и часть здания, погиб один рабочий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.