in

Суд приговорил москвича к 13 годам колонии строгого режима за педофилию. Обвинившие его школьницы признавались, что оговорили мужчину

Полицейский в суде. Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Кузьминский суд Москвы приговорил Сергея Жалобу к 13 годам колонии строгого режима по обвинению в действиях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Карину Каленову. Приговор назначили несмотря на сообщения о возможном оговоре мужчины со стороны пожаловавшихся детей.

«Суд признал виновным Жалобу в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ и назначил ему наказание в виде 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима», — заявила собеседница агентства.

По версии следствия, два года назад мужчина зашел в подъезд жилого дома Рязанского района столицы за двумя девочками 12 и 11 лет, чтобы «реализовать внезапно возникший преступный умысел с целью удовлетворения своей половой потребности». Дети рассказали родителям о незнакомом мужчине, который в подъезде якобы показал им свой половой орган.

Мужчина отрицал обвинения. Он пояснял, что разносил визитки по жилым домам. Как следует из записи камеры видеонаблюдения, через две минуты мужчина вышел из подъезда.

В ходе следствия девочки признались, что оговорили незнакомого мужчину, которого, как они думали, полиция не найдет. По информации СМИ, они прогуливали в тот день школу, испугались родителей и решили «переключить внимание на другую проблему».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.