in

Около Мосгорсуда задержали экс-фигурантов «московского дела» Владислава Барабанова и Алексея Миняйло

Обновлено (19:49)

Задержанных отпустили из отделения полиции под обязательство о явке, передает корреспондент «МБХ медиа». Их продержали в ОВД более трех часов. Составление протоколов назначено на завтра.


Обновлено (16:27)

Миняйло рассказал «МБХ медиа», что их с Барабановым доставили в ОВД «Преображенское», по его словам, они стояли в пикетах на достаточном расстоянии друг от друга, однако полицейские так не посчитали.

«Так как задерживали они нас, а не мы их, их мнение имело достаточный вес, чтобы доставить нас в ОВД. Сейчас находимся в ОВД «Преображенское». Мы сидим за столом, сотрудники рядом стоят, следят. Говорили, что будут составлять протоколы. Сказали, что мы нарушили правила проведения митингов, шествий и пикетирований. Сказали, что якобы ближе 50 метров стояли», — сказал Миняйло.


Около Мосгорсуда, где рассматривалась апелляция на приговор фигуранту «московского дела» Даниле Беглецу, полиция задержала экс-фигурантов этого дела Владислава Барабанова и Алексея Миняйло. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Барабанов и Миняйло участвовали в пикетах в поддержку Беглеца, они стояли с плакатами на довольно большом расстоянии между собой. После окончания заседания полицейские задержали их и посадили в автозак.

Ранее Мосгорсуд оставил в силе приговор фигуранту «московского дела» Даниле Беглецу, который получил два года колонии по делу о применении силы к сотруднику Росгвардии на митинге 27 июля.

Беглец признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке, без исследования доказательств. Суд признал смягчающими обстоятельствами то, что у него есть двое дети, а также он содержит больную мать и родственников. Ранее Беглеца обвиняли в участии в «массовых беспорядках», однако затем обвинение переквалифицировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.