in

Около Совета Федерации задержали депутата Мосгордумы Сергея Митрохина

Сергей Митрохин
Сергей Митрохин. Фото: Андрей Золотов / МБХ медиа

Около здания Совета Федерации полиция задержала депутата Мосгордумы Сергея Митрохина и участника одиночных пикетов против высказываний сенатора Людмилы Нарусовой, сравнившей активистов с бомжами, также задержан активист НОД. Об этом Митрохин сообщил «МБХ медиа».

Задержанный участник пикетов стоял с плакатом «Сенаторы, вы сами делаете нас бомжами». «Человек встал, но я просил все же не вставать, так как знал, что будут задержания. Сначала забрали его, потому подошли ко мне, когда я давал интервью прессе, меня тоже задержали. Нас трое тут задержанных. Причем под горячую руку попался тут НОДовец. Мне сказали, что мне инкриминируют организацию несанкционированной акции. А другим тут разные другие статьи», — рассказал Митрохин.

Митрохин рассказал, что у Совета Федерации планировали пикет жители общежитий, акция была приурочена к высказыванию Нарусовой о бомжах. «Они это планировали как «пикет бомжей», но в строго одиночном режиме. Я пришел наблюдать просто за пикетом, давал интервью прессе», — рассказал депутат.

Нарусова ранее высказалась об одиночных пикетах у здания Совета Федерации, заявив, что ей неприятно видеть «маргинальных людей бомжового вида с непонятными требованиями».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.