in

Bloomberg: около 80 ветеранов поместили на карантин перед встречей с Путиным на параде Победы

Около 80 ветеранов Великой Отечественной войны, которые 24 июня вместе с Владимиром Путиным будут наблюдать за парадом Победы, поместили на двухнедельный карантин. Об этом со ссылкой на двух чиновников сообщает Bloomberg.

По данным агентства, ветераны находятся в изоляции в подмосковном санатории. 24 июня во время парада на Красной площади они будут сидеть на одной трибуне с президентом. Как отмечает Bloomberg, решение о карантине показывает серьезность мер, принимаемых для защиты Владимира Путина от коронавируса.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на парад ветеранов привезут на специально подготовленном и продезинфицированном транспорте. По ее словам, они смогут смотреть парад без масок.

Парад Победы был перенесен на 24 июня из-за пандемии коронавируса. На следующий день после него в России начнется «досрочное голосование» по поправкам в Конституцию. «Ведомости» со ссылкой на источник писали, что в Кремле рассчитывают «на мобилизационный эффект от парада Победы, воодушевление и позитив».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.