in

Полиция сообщила об обнаружении в организме Навального опасного для окружающих яда

Фото: Евгений Фельдман / кампания Навального

Полиция сообщила, что в организме Алексея Навального «обнаружен яд, опасный не только для него, но и для окружающих». Об этом рассказала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

В свою очередь жена политика, Юлия Навальная, рассказала что всем находящимся рядом с Навальным требуются специальные костюмы. Поэтому ей отказываются отдавать Алексея.

Обновлено (10:40)

Ядов в крови и моче Навального не выявлено, сообщил врач. Его слова передает корреспондент «Сибирь. МБХ медиа».

«В Москве проходит исследование на возможность отравления. В крови и моче ядов не обнаружено. Мы не считаем, что пациент перенес отравление. Практически имеем полный диагноз с осложнениями. К сожалению, его не могу озвучить. Жене и брату мы назвали диагноз устно. В настоящее время состояние пациента нестабильно. Мнение консилиума — транспортировка невозможна», — сообщил замглавного врача Анатолий Калиниченко

Родственники политика хотят перевезти его на лечение в Германию. Соратники Навального приехали сегодня утром к зданию больницы с вещами. Однако главврач заявил, что Навальный нетранспортабелен, а его состояние нестабильно. «Решения родственников для его перевозки недостаточно», — сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Навальный по-прежнему находится без сознания, сейчас проходит расширенный консилиум с участием московских специалистов — реаниматологов и токсикологов, которые прибыли в Омск.

Алексея Навального госпитализировали в Омске после экстренной посадки самолета, на котором политик возвращался в Москву из Томска. Он находится в глубокой коме в омской больнице, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По мнению соратников Навального, его могли отравить. Юристы уже подали заявление в СК с требованием возбудить уголовное дело по статьям о покушении на убийство (статьи 30 и 105 УК) и посягательстве на жизнь общественного деятеля (статья 277 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.