in

«Новая газета»: во ФСИН назвали инсценировкой видео, на котором осужденного окунают головой в унитаз

Видео, снятое в красноярской ИК-17, на котором сотрудник колонии окунает заключенного головой в унитаз, является специальной инсценировкой, сообщает «Новая газета».

Как пишет издание, человек, над которым издевались сотрудники колонии, вероятно является Артемом Черновым, осужденным в 2013 году на семь с половиной лет. После публикации видео в колонии была проведена проверка.

Однако в своих показаниях проверяющим Чернов сообщил, якобы летом 2013-го, когда он прибыл в карантинное отделение, ему предложили записать постановочное видел для воспитательного и психологического воздействия на осужденных. То есть никакого насилия со стороны администрации не было.

Уже после проверки, пишет издание, у осужденного отобрали телефон и поместили в штрафной изолятор якобы за отказ от работы.

5 ноября издание ngs24.ru опубликовало видео, снятое в красноярской ИК-17, на котором сотрудник ФСИН издевался над заключенным. На кадрах сотрудник колонии заставлял заключенного идти убирать территорию, а после отказа окунал того головой в унитаз.

После публикации видео Следственный комитет начал проверку. Во ФСИН же заявили, что отстранили от работы начальника отдела уголовного розыска Сергея Слепцова, который издевался над осужденным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.