in

Олег Дерипаска выделил Иркутской области деньги на строительство трех больниц для заразившихся коронавирусом

Бизнесмен Олег Дерипаска выделил средства на строительство в Иркутской области трех инфекционных медицинских учреждений для заразившихся коронавирусом. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Строительство инфекционных больниц в ближайшее время начнется в Братске, Тайшете и Шелехове. В Братске и Тайшете в новых корпусах смогут разместить около 30 пациентов, в Шелехове стационар откроют на базе бывшей инфекционной больнице с вместимостью до 100 человек.

«Все медучреждения  будут полностью оборудованы по последнему слову антивирусной медицины. В том числе в них предусмотрены отдельные биобоксы для зараженных со стеклянными стенками и автономной вентиляцией. Через специальные рукава врачи смогут проводить манипуляции, не требующие входа в бокс. Это гарантирует максимальную безопасность», — говорится в сообщении.

Также каждый город получит от Дерипаски в подарок по современному реанимобилю.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.