in

ОНК: арестованного бизнесмена Зиявудина Магомедова госпитализировали с подозрением на коронавирус

Основателя группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, который находится под арестом, госпитализировали в тюремную больницу в СИЗО «Матросская тишина» с подозрением на коронавирус. Об этом сообщила «МБХ медиа» член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович.

«Мы сегодня были в «Лефортово», и нам подтвердили эту информацию в медслужбе ФСИН Москвы, что он находится больнице в «Матросской тишине», в том корпусе, который переоборудован под прием людей с подозрением на коронавирус. В «Лефортово» нет ни КТ, ни возможности проводить какие-то иные обследования, поэтому его отправили туда, чтобы провести обследование. По прежнему нет информации по поводу того, подтвердился у него или нет [коронавирус]», — сказала она.

Литвинович отметила, что про состояние Магомедова правозащитникам ничего не сообщили.

Бизнесмена Зиявудина Магомедова и его брата, бывшего сенатора Магомеда Магомедова, арестовали в конце марта 2018 года. В их деле семь эпизодов, включая хищение денег у Федеральной сетевой компании (ФСК), а также хищение 1,15 млрд рублей при строительстве в Калининграде стадиона «Арена Балтика» к Чемпионату мира по футболу и аэропорта «Храброво» в Калининграде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.