in

ОНК: московские ИВС не готовы к эпидемии коронавируса

В Москве изоляторы временного содержания оказались не готовы к эпидемии коронавируса, сообщила «МБХ медиа» член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович.

«В ИВС ВАО и ЗАО не предпринимают никаких специальных мер, сотрудники не ходят в масках и камеры не обрабатываются», — сказала Литвинович.

По ее словам, в ИВС на Петровке сотрудника начали ходить в перчатках и масках только после того, как член ОНК Ева Меркачева рассказала о том, что арестанты в изоляторе никак не защищены от коронавируса.

«По сравнению с системой ФСИН, в системе МВД довольно расслабленно относятся к ситуации. Мы обратимся к руководству, чтобы ситуацию исправили. Изоляторы временного содержания не готовы к встрече с коронавирусом», — сказала Литвинович.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией. По последним данным, в России были подтверждены 840 случае коронавирусной инфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.