in

ОНК направила в прокуратуру жалобы заключенных саратовской колонии, где произошел конфликт

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Саратовской области направила в прокуратуру жалобы заключенных исправительной колонии № 7 для особо опасных преступников, в которой произошел конфликт. Об этом «МБХ медиа» сообщил председатель комиссии Владимир Незнамов.

«Мы провели прием лиц находящихся в колонии, на прием записались около 20 человек. Они написали заявления и мы передали их в прокуратуру. Мне известно, что прокуратура получила порядка 70 заявлений от заключенных, которые они также будут проверять. Но часть этих заявлений дублируется, они не все разные», — рассказал Незнамов.

По его словам, жалобы поступили на несправедливую форму оплаты за работу и на угрозы применения насилия со стороны других заключенных, занимающих определенные должности в колонии.

По информации ФСИН, между двумя группами заключенных колонии произошел конфликт. Они якобы отказались подчиниться законным требованиям сотрудников учреждения, повредили мебель и другое имущество отрядов. Отмечается, что 75% осужденных «не поддержали акцию неповиновения». Сообщалось, что 12 человек осужденных во время конфликта получили травмы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.