Онкологи взрослого отделения НИИ имени Блохина пожаловались на зарплату в 4 тысячи рублей

Онкологи взрослого отделения национального медицинского исследовательского центра имени Блохина пожаловались на зарплату в размере 4 тысяч рублей. Об этом заявила «МБХ медиа» один из онкологов на условиях анонимности.

«Получила в этом месяце 3 тысячи 800 рублей, кандидат наук, врач высшей категории, я одна воспитываю ребенка.  Слышим-то мы совсем другое, что все у нас замечательно и зарплата 180 тысяч. Все это глупости, заставили в приказном тоне восемь месяцев назад перейти на полставки, объем работы тот же, а доплаты ОМС мы не получаем», — рассказала она.

Онколог сообщила, что не может раскрыть своего имени, так как в противном случае ей придется в этот же день написать заявление об увольнении. «Мы хотим поговорить с дирекцией глаза в глаза, это будет честно. Пока они [дирекция] очень занятые, чтобы попасть на прием, нужно записаться», — сказала она.

Ранее онкологи детского отделения НИИ имени Блохина рассказали о плохих условиях содержания больных, а также о том, что их зарплаты зависят от лояльности руководства. Они потребовали смены руководства, а в противном случае пригрозили массовыми увольнениями. В ролике снялись два детских онколога и два заместителя директора института.

В июне НИИ возглавила Светлана Варфоломеева. В начале сентября сотрудники института в открытом письме попросили Владимира Путина отправить Варфоломееву в отставку, поскольку новый директор предложила несогласным с ее политикой уволиться по собственному желанию, пригрозив им сокращением ставок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться