in

Власти спрогнозировали дефицит больничных коек для зараженных коронавирусом в Москве

Власти спрогнозировали в ближайшие две-три недели нехватку коек в перепрофилированных госпиталях Москвы для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте городского департамента здравоохранения.

В связи с этим в течение 10 дней перепрофилируют еще 24 московских стационара для лечения пациентов с подозрением на коронавирус. «Таким образом, в общей сложности в больницах департамента здравоохранения Москвы будет развернуто порядка 21 тысячи коек для пациентов с коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

Кроме того, экстренная медицинская помощь будет оказываться в 12 стационарах. Все пациенты, которым необходима экстренная медицинская помощь – будут направлены в эти больницы. Вся экстренная помощь будет оказываться в полном объеме, добавили в департаменте.

За последние сутки в России подтверждено 2774 новых случая заражения коронавирусом. Общее число выявленных случаев заражения в стране достигло 21 102. Общее количество умерших достигло 170 человек.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.