in

Оппозиция решила провести 29 февраля шествие на 50 тысяч человек против изменений в Конституцию

Оппозиция подаст заявку в мэрию на марш численностью до 50 тысяч человек за сменяемость власти и против изменений в Конституцию,  предложенных Владимиром Путиным, акция планируется 29 февраля. Об этом сообщил «МБХ медиа» член федерального политсовета движения “Солидарность” Илья Яшин.

«Предварительно мы договорились, что заявка будет на 50 тысяч участников. Хотя думаю, что людей побольше соберется. По конкретному маршруту мы еще продолжаем согласование, но заявка будет точно подана на центр Москвы. Скорее всего, это будет традиционный маршрут по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Сахарова», — сказал Яшин.

Он подчеркнул, что акция будет за сменяемость власти и против узурпации власти. «Мы не хотели бы сводить это все к спорам вокруг Конституции. Понятно, что цели гораздо шире формулируются», — сказал Яшин.

Он отметил, что заявку на акцию можно можно подавать только за две недели до мероприятия, поэтому сейчас будут проведены предварительные организационные мероприятия. «В том числе планируем направить письмо общественности в мэрию Москвы, с тем, чтобы мэрия заранее знала, что подготовке этого мероприятия и увидела общественный резонанс, который оно вызывает», — сказал политик.

На выходных прошли первые акции против «политической реформы», которая позволит Путину править вечно. Были пикеты у администрации президента и шествие по бульварам. Всё это можно приветствовать, но понятно, что обществу нужна крупная и по-настоящему массовая акция.

 

Подать заявку решил оргкомитет очередного Марша Немцова, в который входят представители «Солидарности», Фонда борьбы с коррупцией, партий «Яблоко» и «Парнас», Партии Перемен, «Мемориала», Либертарианской партии и других.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.