in

Связанная с Пригожиным фирма поставляла еду в школы Красноармейска, где отравились дети

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин. Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Компания «ПродФутСервис», которую связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным, оказалась поставщиком питания в школы подмосковного Красноармейска, где произошло массовое отравление детей, обнаружило «МБХ медиа».

В декабре 2020 года администрация Красноармейка заключила с «ПродФутСервисом» договор на «организацию горячего питания» во всех пяти школах городского округа за 14 млн рублей. Контракт рассчитан на период с 11 января до 28 мая 2021 года.

Согласно документу, за этот период связанная с Пригожиным компания должна подать 140,3 тысячи завтраков и 63 тысячи обедов. В меню же должны использоваться 225 категорий продуктов.

Ранее прокуратура Московской области сообщила, что в двух школах Красноармейска произошло массовое отравление детей. По предварительным данным, в медицинские учреждения с жалобами обратился 41 учащийся.

О том, что компания «ПродФутСервис» связана с Евгением Пригожиным, еще в 2016 году писал РБК. Так, бывший владелец фирмы Елена Ляшун была генеральным директором компании «Конкорд плюс», которой владел Пригожин. Помимо этого, «ПродФутСервис» имела общий телефон с другими компаниями, связанными с ресторатором — «Школьник-ЮЗ», АВК и «СП «Конкорд».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.