in

Организаторы концертов группы «Френдзона» в шести городах получили предостережения от прокуратуры

Организаторы концертов группы «Френдзона» в Ярославле, Иваново, Нижнем Новгороде, Туле, Хабаровске и Владивостоке получили предостережения от прокуратуры. Об этом рассказала «МБХ медиа» тур-менеджер музыкантов Анастасия Зайцева.

«Нам никаких предупреждений и документов не поступало. Во всех городах с нами связываются уже непосредственно организаторы концертов, которым приходят подобные предостережения», — отметила она.

По словам Зайцевой, в Ярославле, где концерт должен пройти 5 декабря, «площадка испугалась прокуратуры». «Мы получили возрастной ценз, убрали несколько песен из репертуара, убрали строчки, которые кажутся прокуратуре провокационными. Завтра, насколько я понимаю, будут представители силовиков на концерте, будут следить», — добавила тур-менеджер.

В группе мероприятия группы в Ярославле сообщается, что по требованию прокуратуры установлен возрастной ценз 16+, а также, несмотря на отсутствие у ведомства каких бы то ни было лингвистических экспертиз, на концерте не будут исполняться несколько песен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.