in

В Иркутской области после землетрясения 360 домов остались без электричества 

Фото: Pixabay

В городе Слюдянке Иркутской области после землетрясения остались без электричества 40 многоквартирных и 320 одноэтажных домов, сообщает ТАСС со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Слюдянского района.

Без электричества остаются 1,1 тысячи жителей города, уточнил «Ирсити» мэр Слюдянска Владимир Сендзяк. «Объекты социальной сферы это не затронуло. Сейчас специалисты «Облкоммунэнерго» занимаются устранением аварии, надеемся, что ближе к обеду проблему решат», — заявил он.

Первое землетрясение магнитудой 5,6 произошло в 02:05 по местному времени (21:05 21 сентября мск), второе магнитудой 2,3 — в 02:20 (21:20 21 сентября мск). Эпицентр зафиксировали в 15 километрах от поселка Култук. Толчки ощущались в 12 районах Иркутской области и четырех районах Бурятии. О пострадавших и разрушениях информации не было. Европейский средиземноморский сейсмологический центр также зафиксировал подземные толчки магнитудой 5,5 в 23:04 по местному времени (18:04 мск) в районе озера Байкал.

Ночью власти региона сформировали рабочие группы, обследующие местность, где ощущались толчки. На некоторых территориях ввели режим повышенной готовности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.