in

Мэрия Москвы отказала в согласовании митинга против поправок в Конституцию 27 июня

Мэрия Москвы отказала движению «Левый фронт» в согласовании митинга против поправок в Конституцию 27 июня из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Об этом «МБХ медиа» сообщил координатор движения Сергей Удальцов.

«Ожидаемо отказано, достаточно лицемерно. Московские власти черным по белому пишут о том, что «до 1 июля неблагоприятная санитарная обстановка ожидается, поэтому мы вам отказываем». Ссылаются как всегда на запрет массовых мероприятий на основании указа президента и мэра», — сказал Удальцов.

Он пояснил, что организаторы планируют обжаловать отказ. «Идет подготовка к параду, подготовка к голосованию, подготовка «Бессмертного полка», а это массовые мероприятия, при этом все остальное запрещается. Ясно, что это политическое действие, чтобы заткнуть оппозиции рот по крайней мере на время подготовки голосования по Конституции, этот вопрос мы и хотели на митинге обсудить», — возмутился Удальцов.

Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. При этом формально «досрочное голосование» начнется еще 25 июня — на следующий день после парада Победы. Поправки предусматривают более чем 40 изменений в Конституции. В частности, обнуляют президентские сроки Путина и прописывают приоритет Конституции над международным правом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.