in

«Признал вину, потому что был с похмелья». Ефремов заявил, что не виноват в ДТП

Михаил Ефремов. Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Актер Михаил Ефремов, обвиняемый в смертельном ДТП, заявил, что не виноват в аварии. Его слова передает корреспондент «МБХ медиа» из зала суда.

«Я хотел бы сказать, что не был за рулем. Но телевидение начало с таким наслаждением разбирать эту аварию. Не помню, чтоб когда-нибудь так разбирали аварию. Но кадры показывали обрезанные», — заявил на допросе в суде Ефремов, добавив, что на видеозаписях не видно, что он выходит с водительского места.

Ефремов также рассказал, что изначально признал вину, потому что «был с похмелья или отравлен», а на видеозаписи, где он говорит «я виноват» якобы вырезано слово «нет». При этом актер пояснил, что не помнит, пользовался ли машиной в день аварии, но помнит, что ездил на такси за пивом.

«Может, это я сам подался, может меня втянули в машину. Но лучше не принимать во внимание мои показания, потому что я был сильно пьяный. И я не понимаю, откуда у меня наркотики. Я ничего не помню. Ни удар, ничего. Я в себя стал приходить у следователя», — рассказал Ефремов.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Во время аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день пострадавший водитель грузовика, в который врезалась машина актера, погиб в больнице.

Ефремову было предъявлено обвинение в нарушении ПДД в состоянии опьянения, которое повлекло за собой смерть человека. Позже его адвокат Эльаман Пашаев заявлял, что собрал доказательства невиновности Ефремова в ДТП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.