in

«Открытая Россия» подала документы в Минюст для официальной регистрации

«Открытая Россия» подала в Минюст документы для официальной регистрации российской общественной организации. Об этом сообщил «МБХ медиа» председатель движения Андрей Пивоваров.

«Полный пакет документов согласно закону мы подали на регистрацию всероссийской общественной организации «Открытая Россия». Через 30 дней будет известно о решении Минюста. Мы выполнили сверх нормы требование по региональному представительству, наш устав проверен несколькими группами юристов, мы провели все мероприятия на территории России, никаких вопросов к нам быть не должно», — сообщил он.

Пивоваров ранее сообщал «МБХ медиа», что официальная регистрация нужна, чтобы участников движения не привлекали к ответственности за сотрудничество с британской организацией Otkrytaya Rossia, признанной в России нежелательной. Это происходит несмотря на то, что движение не имеет к ней никакого отношения, да и самой организации Otkrytaya Rossia уже не существует.

26 апреля 2017 года Генеральная прокуратура признала нежелательными зарубежные организации OR (Otkrytaya Rossia), Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение «Открытая Россия») в Великобритании, а также Institute of Modern Russia, Inc («Институт современной России») в США. Тогда Минюст заявил, что в России нет филиалов этих организаций. Таким образом, действующая на территории России «Открытая Россия» не имеет отношения к указанным организациям и не является нежелательной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.