in

В Подмосковье с 23 мая отменят цифровые пропуска

В Московской области с 23 мая отменят цифровые пропуска, введенные для борьбы с распространением коронавируса. Об этом на своей странице в Insagram сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье. Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая, а для новых поездок со вторника нужно оформить на mоs.ru. В столице — другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется», — написал Воробьев.

Он отметил, что в несколько этапов будут открыты МФЦ — сначала для юридических лиц, позже для населения. «Заработает торговля автомобилями, офисы продаж на стройках жилья, уже с этого понедельника», — добавил губернатор.

В конце марта в Подмосковье был введен режим «самоизоляции». Покидать квартиру разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии до 100 метров от дома и выноса мусора. С 15 апреля в регионе работает система цифровых пропусков, которые необходимы для передвижения на личном или общественном транспорте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.