in

В Петербурге мужчина подал иск с требованием отменить пожертвования штабам Навального

Здание Дзержинского районного суда
Дзержинский районный суд Петербурга. Фото: Google maps

Дзержинский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление Дмитрия Старикова к Ирине Фатьяновой и НКО «Фонд защиты прав граждан», в котором он просит отменить свое пожертвование. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

«Выглядит как какая-то провокация», — заявила Фатьянова в разговоре с «МБХ медиа». Она добавила, что не знает, кем является Стариков. Она заявила также, что суд сегодня оставил иск без движения.

Согласно данным пресс-службы судов Петербурга, Стариков в январе 2021 года перевел 3 500 рублей на карту Леониду Волкову и 3 500 рублей на карту Фатьяновой после того, как на сайте штабов Навального* увидел информацию о сборе средств.

Позже он решил, что деятельность Фатьяновой и Волкова является мошеннической. В иске он просил признать недействительным договор пожертвования между ним и Фатьяновой, взыскать с Фатьяновой 3 500 рублей. При этом с Волкова взыскать истец ничего не просит.

*«штабы Навального» признаны Мосгорсудом экстремистской организацией, внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.