in

Суд отправил под домашний арест полицейского. Он избил свидетеля и оставил его в тайге, пристегнутым наручниками к дереву

Во Владивостоке Фрунзенский районный суд отправил под домашний арест сотрудника отдела МВД «Кавалеровский» – его вместе с двумя коллегами заподозрили в пытках свидетеля по делу о гибели человека на охоте. Об этом сообщает Следственный комитет по региону.

Сторона обвинения просила поместить полицейского под стражу, однако суд принял решение отправить его под домашний арест. До этого взяли под стражу еще двух полицейских, которые вместе с подсудимым участвовали в пытках. В отношении них возбуждено дело по статье о превышении должностных полномочий – п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК.

Предварительно известно, что с 26 по 28 ноября трое полицейских пытали жителя села, пока тот находился в отделении полиции – его избивали, надевали на голову пластиковый пакет, а после отвезли ночью в тайгу, пристегнули наручники к дереву и оставили на несколько часов.

Пострадавший проходил свидетелем по делу об убийстве 37-летнего жителя села Зеркальное, который погиб 25 октября во время охоты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.