in

Активиста из Белгорода отправили на обязательные работы из-за акции в поддержку Платошкина

Сергей Рудаков
Сергей Рудаков. Фото из личного архива

Октябрьский суд Белгорода назначил активисту Сергею Рудакову 30 часов обязательных работ из-за акции в поддержку политолога Николая Платошкина и бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом Рудаков сообщил «МБХ медиа».

Рудакова, который является главой местного отделения движения «За новый социализм», признали виновным в нарушении правил проведения публичной акции при «кормлении голубей» 5 сентября этого года. Суд посчитал, что Рудаков раздавал агитационные материалы и расстанавливал граждан для фото.

«Это была фотосессия на площади. Мы вышли с флагами и поддержали нашего лидера и соратника. Не было речей у микрофона, не было по сути, митинга или пикета. И за фотосессию с флагами СССР я теперь обязан работать бесплатно на государство!», — сказал активист, добавив, что будет обжаловать решение в вышестоящих инстанциях, вплоть до ЕСПЧ.

5 сентября сторонники Платошкина вышли на Соборную площадь с флагами СССР и флагом движения «За новый социализм». Потом активисты пошли в парк Победы кормить голубей и уток возле реки. Сотрудники полиции заявили, что сторонники Платошкина вышли на несогласованную с чиновниками массовую акцию. На Рудакова составили протокол по статье 20.2 КоАП и и оштрафовали на 500 рублей за мелкое хулиганство (статье 20.1 КоАП).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.