Новости

Мэр сахалинского Углегорска уйдет в отставку после давления на местную газету

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко настоял на отставке мэра Углегорска Сергея Дорощука из-за «неудовлетворительной работы» и «плохой коммуникации с населением». Об этом сообщает Sakhalin.info.

«Работа с населением ведется очень плохо и освещается в прессе очень плохо, и поэтому возникают домыслы и все эти проблемы. Критические замечания я высказал сегодня Дорощуку Сергею Васильевичу. По результатам нашей беседы Сергей Васильевич принял решение об отставке. Надо сказать, что проблема, которая появилась, назревала, потому что были предыдущие случаи в его работе и раньше», — сказал губернатор. Дорощук уже пообещал уйти в отставку, сообщает ТАСС.

Отставка произошла на фоне скандала с приостановкой работы издания «Углегорские новости», освещавшего экологические проблемы города.

Журналисты «Углегорских новостей» пожаловались на давление со стороны мэра города при участии сотрудников «Восточной горнорудной компании», о работе которой писало издание. Журналисты рассказали, что Дорощук лично приходил в редакцию и сорвал выпуск газеты. После этого уволили директора издательского дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться