in

В Екатеринбурге задержали участников акции за отставку губернатора

Обновление (15:25)

Вместе с пятью активистами также был задержан Ярослав Нагих, который вел съемку,  сообщила «МБХ медиа» общественная защитница Елена Шукаева. На Нагих, Егизаряна, Трофимова и Королеву составили протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичного мероприятия) после чего отпустили.

В отделении до суда остаются Сергей Тиунов и Виктор Балдин. На последнего составили протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия). Что вменяют Тиунову — неизвестно.


В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали пятерых активистов, которые вышли на акцию с требованием отставки губернатора Свердловской области Владимира Куйвашева, сообщила «МБХ медиа» общественная защитница Елена Шукаева.

Полицейские задержали Сергея Тиунова, Виктора Балдина, Дмитрия Трофимова, Яна Егиазаряна и Галину Королеву. По словам Шукаевой, Тиунов находится в пятом отделении полиции, где остальные задержанные – неизвестно.

Сергей Тиунов подавал уведомление о проведении митинга в центре города 21 июня, но так и не получил ответа. В итоге активисты решили провести акцию 6 июля на площади 1905 года, где в это время проходила городская ярмарка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.