in

Роспотребнадзор ожидает выхода на плато по коронавирусу через 10–20 дней

Фото: Андрей Никеричев / агентство «Москва»

Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусом в течение следующих 10–20 дней. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на слова замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной

«Возможно, это произойдет в течение следующих 10–20 дней, так как многие ограничительные меры были уже введены в конце сентября — начале октября», — сказала Пшеничная.

По ее словам, выходу на плато поспособствуют перевод части людей на удаленную работу, каникулы школьников и соблюдение мер профилактики гражданами. При этом эпидемиолог отметила, что замедление темпов прироста новых заражений COVID-19 будет заметно не сразу из-за длительного инкубационного периода вируса. По мнению Пшеничной, число выявляемых случаев заражения коронавирусом в России за сутки не будет превышать 18 тысяч.

По данным на 11 октября, за сутки в России выявили 13 634 новых случая заражения коронавирусом, а общее число выявленных случаев заражения в стране достигло почти 1,3 млн. Больше всего новых случаев выявлено в Москве — 4501, Санкт-Петербурге — 528 и Московской области — 419.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.