in

Памфилова пообещала после голосования по Конституции составить «черный файл» провокаторов

Глава ЦИК Элла Памфилова пообещала внести в «черный файл» организации, которые якобы совершали провокации на голосовании по поправкам к Конституции, и лишить их аккредитации на следующих выборах. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я думаю, что всех этих провокаторов мы потом внесем в свой черный файл, больше у них не будет такой возможности. Это мы имеем право, и не будем аккредитацию давать именно на этом основании», — сказала Памфилова.

По данным агентства, решение Памфиловой связано с тем, что председатели избиркомов Воронежской и Рязанской областей сообщили, что информагентство «Время» распространяет информацию о препятствии фотосъемке на избирательных участках.

Памфилова отметила, что у ИА «Время» «нет юрлица, в ПФР ничего не перечисляется, в налоговую ничего не платится». «Понятно, что шарашкина контора создана совершенно под конкретную задачу. Почему они не пошли в наблюдатели? Мы же предлагали всем. Потому что там больше обязательств и региональная привязка. А здесь — получили в один день, разлетелись по всей стране и по одной схеме, получили указания. Они фейк на карту, с карты, извините, дальше и так далее. И вот так самоопыляются», — заявила глава ЦИК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.