in

«Граждане постоянно обращаются». Рязанские депутаты предложили поставить в городе памятник Сталину

В Рязани три депутата от КПРФ обратились к главе администрации города Елене Сорокиной с просьбой предоставить земельный участок для установления памятника Иосифу Сталину. Об этом «МБХ медиа» сообщил один из парламентариев Алексей Захаров.

«У нас есть два места, непосредственно связанных с памятью Великой Отечественной войны, — Бульвар Победы и Площадь Победы, где есть монумент, небольшой скверик, памятник Ленину, и вот недавно [памятник] росгвардейцам поставили. Вот в этом скверике как руководителю государства вполне достойно», — сказал Захаров.

По его словам, к депутатам постоянно обращаются граждане, которые выступают за установку памятника. «Нельзя сказать, что это какое-то сиюминутное желание. Это совпадает с поводом — 75 лет Победы. Человек руководил страной, совершившей эту победу, а у нас, к сожалению, вот до сих пор нет никакого монумента», — отметил Захаров.

Депутаты гордумы Алексей Захаров и Петр Пыленок, а также депутат облдумы Виктор Малюгин, выступившие с предложением, планируют использовать монумент Сталину, который сохранился с советских времен на одном из местных заводов или создать новый памятник.

Депутаты написали письмо Сорокиной с соответствующей просьбой. Они призвали «отдать должное И. В. Сталину в деле разгрома и освобождения народов мира от фашизма». В письме также говорится, что «недоброжелатели на Западе» фальсифицируют историю и пытаются пересмотреть итоги Второй Мировой войны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.