in

В Краснодаре координатора штаба Навального оштрафовали по делу о «пропаганде гомосексуализма»

Анастасия Панченко
Анастасия Панченко. Фото: teamnavalny_krd / Instagram

Мировой суд в Краснодаре оштрафовал на 50 тысяч рублей координатора краснодарского штаба Навального Анастасию Панченко по делу о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений» по статье 6.21 КоАП. Об этом Панченко сообщила «МБХ медиа».

Протокол на Панченко составили из-за того, что во время акции в поддержку Алексея Навального «Любовь сильнее страха» 14 февраля она разместила в сториз инстаграма две фотографии: на одной целовались два юноши, на другой — две девушки.

«Заседание прошло очень весело. Мой адвокат, Михаил Беньяш, подготовил много-много фотографий целующихся политиков, звезд и так далее: поцелуй Путиным в пупок мальчика, поцелуй Брежнева и Хонеккера. Но суд отклонил все, не приобщил доказательства. Также были вызваны два свидетеля, потому что в рапорте сотрудников полиции говорилось, что на одной из фотографий парни, но это были девушки — это недостоверные сведения. Все равно это никак не повлияло на исход. Будем обжаловать», — сообщила Панченко.

Адвокат Панченко Михаил Беньяш рассказывал «МБХ медиа», что сотрудники полиции провели ОРМ (оперативно-розыскные мероприятия) и сочли, что «тактильные прикосновения губами друг к другу лиц одного пола» является пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений.

«Когда мы в объяснении сослались на известный поцелуй Брежнева и Хонеккера, а также на поцелуй президента [Владимира] Путина с мальчиком несовершеннолетним в живот, это не возымело действия и сотрудник полиции составил протокол», — сказал Беньяш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.