Новости

В подмосковной школе совместно с ФСИН устроили парад учеников. Третьеклассники маршировали с автоматами

Во Всеволодской школе №42 в Электростали 14 мая устроили парад, на котором ученики третьего класса маршировали с автоматами в руках. Об этом «МБХ медиа» сообщил один из родителей учеников первого класса.

«Это был парад, посвященный Дню победы. С автоматами был только третий класс. Я думаю, что маршировать с автоматами не правильно на День победы. Это школьникам создаёт установку, что война это что-то хорошее», — сказал он.


В школе проведение мероприятия подтвердили, заявив, что этот парад ежегодно проводится совместно с ФСИН и «Боевым братством».

«Это мероприятие приурочено ко Дню Победы. Это ежегодный смотр-конкурс. Его проводит школа совместно с межрегиональным учебным центром УФСИН и с «Боевым братством». Конкурс проводится с 2017 года. Победители за первое, второе и третье места среди первых-четвертых классов и пятых-восьмых классов получают грамоты», — рассказала «МБХ медиа» заместитель директора школы Елена Карпачева.

В параде приняли участие ученики с первого по девятый класс. Маршируя дети пели песню «Мы Русские с нами бог». Судя по видео, меропритием руководили сотрудники ФСИН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Теги: школыфсин