in

Власти Москвы к Новому году поднимут цены на парковку в центре города

Власти Москвы решили поднять цены на парковки в центре города. На самых загруженных улицах цена парковки вырастет до 380 рублей в час, а сама парковка станет платной семь дней в неделю, об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на сообщение столичного департамента транспорта.

Кроме того, время бесплатной парковки сократится до 5 минут.

«После изменений в центре Москвы освободится 15–20% парковочных мест. Соответствующее постановление принято правительством Москвы», — говорится в сообщении.

Там отметили, что речь идет об улицах возле Москва-сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также о Петровке, Неглинной, Романовом переулке и других.

Тариф в 380 рублей будет действовать только днем — с 8 до 21 часа. В остальное время парковка в этой зоне будет стоить 200 рублей в час.

До этого максимальная цена парковки в центре Москвы установлена в 200 рублей в час, на окраинах парковка стоит 40 рублей в час.

«Между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также за ним стоимость парковки в 40 и 60 рублей в час сохранится. Изменения произойдут на улицах внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность», – сказали в пресс-службе департамента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.