in

«Собеседник» рассказал о связи патриарха Кирилла с Евгением Пригожиным

Лидия Леонова, проживавшая в одной квартире с патриархом Кириллом, оказалась связана со структурами «повара Путина» Евгения Пригожина, выяснил «Собеседник».

О Лидии Леоновой стало известно в 2010 году из-за «пыльного дела». Тогда патриарх подал иск к экс-главе Минздрава Юрию Шевченко, проживавшему этажом ниже в «Доме на набережной». Согласно материалам дела, в результате ремонта в квартире Шевченко забились воздуховоды, а строительная пыль поднялась в квартиру и испортила уникальную коллекцию книг, принадлежащую патриарху. Интересы предстоятеля РПЦ в суде представляла Леонова, проживавшая в одной квартире с патриархом.

Как пишет издание, женщина была прописана в квартире до конца 2016 года. Тогда же она приобрела автомобиль, на номере которого был петербургский код 178. В базе ЕГРЮЛ по Санкт-Петербургу числится только одна Лидия Михайловна Леонова. Она является соучредителе компании «Владолид». Ее партнером является Владимир Лыпарь – гендиректор компании «Конкорд» Евгения Пригожина.

Также отмечается, что Лыпарь является учредителем благотворительного фонда «Прииди и виждь», создателем которого была жена «повара Путина» — Любовь Пригожина. Кроме того, патриарх лично вручал Лыпарю орден святого князя Даниила Московского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.