in

В Ростове-на-Дону загорелся павильон с пиротехникой. Пожар привел к взрывам фейерверков

В Ростове-на-Дону загорелся павильон с пиротехникой. Пожар привел к взрывам фейерверков
Кадр из видео РИА Новости

Двухэтажный торговый павильон с пиротехническими изделиями загорелся на рынке «Классик» в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС. Площадь пожара увеличилась до 4 тысяч кв. м. Ему присвоили 4-й номер сложности.

Информация о пожаре на рынке «Классик» на улице Малое Зеленое Кольцо, 3 поступила в 06:30 мск. «По прибытии к месту вызова было обнаружено, что происходит загорание в средней секции двухэтажного торгового павильона на площади 200 квадратных метров», — сообщили в пресс-службе.

В экстренных службах сообщили, что пожар в торговом павильоне привел к взрывам фейерверков. «После пожара стали взрываться фейерверки, салют продолжался несколько минут, внутри горящего павильона произошли обрушения», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что сейчас хлопки прекратились.

В ведомстве отметили, что объявлен сбор личного состава трех пожарно-спасательных гарнизонов — Новочеркасского, Аксайского и Ростовского, а также специализированной пожарно-спасательной части. Группировка сил и средств, которая привлекается к тушению возгорания, увеличена до 317 человек и 114 единиц техники, в том числе от МЧС — 107 человек и 35 единиц техники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.