in

«Я помню, как мне перекрывали кислород». В Улан-Удэ полицейские пытали задержанного и сломали ему грудину

Житель Улан-Удэ Николай Фролов пожаловался на то, что сотрудники полиции пытали его для получения признательных показаний по делу о поджоге киоска и сломали ему грудину. Об этом сообщает «Номер один».

В декабре 2019 года Фролова задержали и отвезли на допрос, так как его имя назвали знакомые, которых задержали по подозрению в поджоге киоска в Прибайкальском районе. По словам мужчины, полицейские хотели сделать его организатором поджога из-за того, что он был ранее судим за кражу и грабеж. Мужчина отказался давать показания, и полицейские начали его пытать.

«Я помню, как мне перекрывали кислород, но сам момент, когда сломали грудину — уже нет. Был без сознания, очнулся от сильной боли в груди», — сказал Фролов.

После этого полицейские отвезли задержанного в суд и составили на него рапорт, в котором говорится, что Фролов якобы ругался в отделении и схватил полицейского за одежду, из-за чего им пришлось применить наручники. В итоге мужчину оштрафовали на тысячу рублей.

Во время медосвидетельствования врачи зафиксировали у мужчины перелом рукоятки грудины со смещением и гематомы грудной клетки. В Следственный комитет было подано заявление о применении пыток, но в ведомстве на него за полтора месяца не отреагировали.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.