in

«Мне неизвестно о реакции президента». Песков — о замене Навальному условного срока на реальный

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: Игорь Иванко / Агентство «Москва»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о реакции Владимира Путина на решение суда заменить Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Об этом сообщает ТАСС.

«Мне неизвестно о какой-то реакции президента. Вы знаете, что традиционно мы никак не комментируем вердикты и решения судов. Не будем делать это и сейчас», — сказал Песков.

Он также добавил, что Путин думает о текущих делах, а не о своем месте в истории. При этом Песков подчеркнул, что в Кремле не знакомились с речью Навального на судебном заседании.

Отвечая на вопрос, беспокоят ли Кремль случаи жестокости силовиков по отношению к протестующим, Песков сказал: «В целом проведение несанкционированных акций вызывает обеспокоенность и подтверждает оправданность жестких действий полиции в рамках закона».

Накануне Симоновский районный суд принял решение заменить Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». С учетом домашнего ареста политик должен провести в колонии два года и восемь месяцев. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.