in

Песков рассказал о хорошем отношении Путина к Западу

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин «по-прежнему» хорошо относится к Западу. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью Владимиру Соловьеву, опубликованному на его канале в Youtube.

«Он и по-прежнему очень хорошо относится к Западу. Было бы глупо плохо относиться к Западу. Что такое Запад? Запад – это технологии, и мы по многим параметрам отстаем от них. Запад – это богатейшая культура, и нам есть, где делиться этой культурой. Мы тоже имеем высочайший уровень культуры. Запад – это корни, особенно Европа, мы не говорим про новое государство США. Это нельзя не любить», — заявил Песков.

Он также отметил, что Путин — хороший человек. По словам пресс-секретаря, Путин не способен на преступления, которые ему некоторые приписывают. При этом Песков отметил, что не стал работать с Путиным, если бы это оказалось правдой.

Пресс-секретарь главы государства прокомментировал и сообщения о так называемой «войне башен» в Кремле. По мнению Пескова, никакой войны между различным управлениями в администрации президента нет.

«Это все сильно преувеличено», — сказал Песков, подчеркнув, что «серьезные люди» не читают Telegram-каналы, поскольку в большинстве — это «дешевые сливные бачки».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.