in

Песков: Роскомнадзор не ведет деятельность против Twitter

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Роскомнадзор «не ведет деятельность против Twitter и не может этого делать». Его слова приводит «Интерфакс».

«Это надзорное ведомство. Надзорное ведомство действует в строгом соответствии с законами России и это ведомство не ведет деятельность против Twitter и не может этого делать», — сказал Песков журналистам.

По его словам, Роскомнадзор предпринимает действия, направленные на соблюдение российского законодательства и на «принуждение компаний к выполнению российских законов». При этом он добавил, что администрация президента информируется об этих действиях.

Сегодня Роскомнадзор потребовал от Twitter заблокировать аккаунт “МБХ Медиа”, поскольку в нем якобы опубликованы материалы “Открытой России”, которую ведомство называет “нежелательной организацией”.

10 марта Роскомнадзор объявил о замедлении трафика Twitter в связи с тем, что на платформе якобы не были удалены материалы с запрещенной в стране информацией. После этого у пользователей начались проблемы с доступом к десяткам госсайтов, в том числе Кремля, правительства и самого Роскомнадзора. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.