in

Дочь Пескова получила долю в сети бистро. Ее партнер – жена сбежавшего из Украины депутата

Елизавета Пескова
Елизавета Пескова. Фото: Lisa_peskova / Instagram

Елизавета Пескова – дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова – стала совладелицей ООО «Сеть столичных бистро». Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило в базе «СПАРК-Интерфакс».

Компания ведет ресторанную деятельность и предоставляет услуги по доставке продуктов питания. С августа ее единственным местом деятельности указан ТЦ «Остров мечты» рядом со станцией метро «Технопарк».

Фирма была учреждена в феврале этого года Гургеном Мкртычяном, который до того момента бизнесом не занимался. В июне долю в 26% получила «Инвестиционная компания атлант», учрежденная за месяц до этого неким Михаилом Тарановским.  

21 декабря Мкртычян вышел из числа собственников фирмы. Доли были распределены между Песковой (10%), «Инвестиционной компанией атлант» (40%) и Анжеликой Святаш (50%).

Анжелика Святаш – жена бывшего народного депутата Украины Дмитрия Святаша. В октябре 2019 года прокуратура Киева заподозрила Святаша в присвоении 1,1 млрд гривен Укрсиббанка. По данным следствия, с 2008 по 2018 год он и должностные лица группы компаний АИС мошенническим путем завладели деньгами, полученными от Укрсиббанка на основании кредитных договоров. Святаша назвали организатором преступления и объявили в розыск.

В мае этого года 057.ua сообщило, что Святаш вместе с женой и детьми бежал в Россию по программе возвращения соотечественников и получил убежище.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.