in

В Петербурге суд опубликовал решение по делу активиста «Весны» за день до заседания по этому делу

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга опубликовал обвинительное решение по делу активиста «Весны» Никиты Левкина за день до заседания по этому делу, об этом сообщает «Апология протеста».

Заседание суда было назначено на сегодня, 10.00, однако решение по итогам этого заседания появилось на сайте суде накануне вечером.

«Возможность заглянуть в будущее и узнать вердикт суда с одной стороны претендует на чудо, но с другой – нарушает принцип презумпции невиновности и заставляет предположить, что судья уже сформировала неблагоприятное мнение по делу, что объективно обосновывает сомнения в ее беспристрастности», – заявил партнер «Апологии протеста» и защищающий активиста адвокат Александр Передрук.

Он напомнил, что в отношении заместителя пресс-секретаря молодежного демократического движения «Весна» Никиты Левкина было возбуждено административное дело по ч.2 ст.20.2 КоАП – проведение несогласованного пикетирования.

10 ноября 2019 года активисты «Весны» спустились в метро с плакатами против повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.