in

Петербургский суд принял первый иск о компенсации морального вреда по делу о теракте в метро

Ленинградский окружной военный суд Санкт-Петербурга приобщил к уголовному делу о взрыве в метро 3 апреля 2017 года иск пострадавшей Елены Михайловой о возмещении морального вреда на 1 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

На заседании суда прокурор зачитал медицинские показания пострадавших. Судья Андрей Морозов озвучил гражданский иск Михайловой и спросил обвиняемых в организации теракта, согласны ли они. Все подсудимые сказали, что они против приобщения иска к делу, так как их вина еще не доказана.

Дальнейшие заседания по делу о теракте назначены на 8 апреля и 11 апреля. Судья попросил адвокатов ознакомиться с томами уголовного дела к концу следующей недели. С 15 апреля заседания будут проходить по понедельникам, средам и четвергам. Пострадавшие не смогли быть на этом заседании, так как многие из них участвуют в траурных мероприятиях.

3 апреля 2017 года на в метро Петербурга произошел взрыв в вагоне поезда между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате взрыва погибли исполнитель теракта и еще 15 человек, 67 получили ранения. По делу об организации теракта проходят 11 человек. Никто из них не признал вину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.