in

Петербургский бизнесмен передумал открывать рестораны во время карантина. Его вызывали в полицию

Петербургский бизнесмен Александр Затуливетров, который собирался открыть свои рестораны во время режима изоляции, отказался от этой идеи. Затуливетров рассказал «МБХ медиа», что он был сегодня в полиции, в отделе по экономической безопасности.

«Сегодня утром я был в полиции, в отделе по экономической безопасности. Как мне сказал сотрудник, они получили заявление от бдительных граждан, что готовится такое нарушение одного из законодательных актов Санкт-Петербурга. Заявление было по поводу моего заявления в Facebook. Я написал объяснение по этому поводу и меня отпустили. Они мне сказали, что был уже прецедент, когда какая-то кальянная работала и по заявлению граждан на них завели уголовное дело»,  — рассказал Затуливетров.

Он отметил, что решил не открывать рестораны, чтобы обезопасить тех гостей, которые хотели прийти, хотя у заведений было 200 резервов. Затуливетров отметил, что на условиях анонимности ему сообщили, что власти это воспримут как спланированную акцию. «Это уже совсем другие последствия, на которое я не готов был идти. Я побоялся, что стану инструментом в чьих-то политических разборках», — сказал бизнесмен.

Он отметил, что ему 14 апреля на банковскую карту пришли 200 тысяч рублей с пометкой «на штраф».»Я написал пост, в котором извинился перед неизвестным донатером. Я выплатил все эти деньги персоналу с обещанием вернуть», — добавил бизнесмен

Затуливетров, который является владельцем петербургских ресторанов «Бутерbrodbsky bar» и «МыЖеНаТы», 10 апреля написал пост в Facebook, в котором заявил, что откроет свои заведения, если власти не объявят режим ЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.