in

Петербургского студента отчислили из-за комментариев во «ВКонтакте» о коррупции в университете

Студента четвертого курса Университета гражданской авиации в Петербурге Степана Деркача отчислили из вуза из-за комментариев о коррупции в институте, которые он оставил в группе издания «Фонтанка» во «ВКонтакте». Об этом пишет «Фонтанка».

Как говорится в приказе об отчислении, к студенту была применена мера дисциплинарного взыскания в виде отчисления «за нарушение дисциплины, выразившееся в распространении сведений, порочащих деловую репутацию Университета». Отчислен Деркач был еще в мае 2019 года, но не знал об этом, поскольку сессия у заочников проходит раз в год. Приказа об отчислении, по его словам, он не получал.

Речь идет о новости «Петербурженка рассказала Бастрыкину про «поборы» в Университете гражданской авиации. В СК вспомнили про привлеченных за взятки студентов». В заметке сообщалось, что на личном приеме у главы СК Александра Бастрыкина жительница Петербурга попросила разобраться с зачисленными без экзаменов студентами Авиационно-транспортного колледжа и Университета гражданской авиации.

Пользователь с ником Степан Деркач оставил под постом два вопроса: «А она не заявляла о том, что ремонты в общагах делались на бумагах? Или не в полном объеме?» и «А не заявляла о том, что расходные материалы для универа ГА покупаются(-лись) через подставную фирму по завышенным ценам?» Здесь отметим, что Степан параллельно с учёбой работал в университете электриком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.