in

Петербурженка, которую 23 января полицейский ударил в живот, подаст заявление в СК

Маргарита Юдина
Маргарита Юдина. Кадр из интервью Новой газете

Маргарита Юдина, которую на акции 23 января полицейский ударил ногой в живот, собирается подать жалобу в СК. Об этом сообщает адвокатская организация «Команда 29», которая будет представлять интересы Юдиной.

Ранее Юдина сообщила, что жалеет о том, что заявила о прощении силовика. «За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Потом корреспондента 78 канала запустили, я растерялась. Вообще, я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, надо было мне сказать: когда всех политзаключенных выпустите и Алексея Навального тоже, тогда и прощу», — рассказала она.

«Фонтанка» в день акции 23 января опубликовала видео, на котором сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции Петербурга ударил ногой в живот участницу акции в поддержку Навального. От удара женщина упала и ударилась затылком о землю.

Затем женщина оказалась в реанимационном отделении в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе. 24 января ее выписали из больницы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.