in

Заочно арестованный в России основатель автодилера «Рольф» Сергей Петров решил продать компанию

Основателя автодилера «Рольф» Сергей Петров, объявленный в международный розыск и заочно арестованный в России за вывод за границу 4 млрд рублей, решил продать компанию, об этом пишут «Ведомости».

«Будем формировать закрытый список претендентов», – сказал Петров. При этом кто войдет в список претендентов на покупку, он не уточнил.

Как пишет издание, кипрская Delance Limited, через которую семья Петрова контролирует «Рольф» уже начала процесс по изучению возможностей продажи бизнеса, однако это вопрос рассматривался несколько лет.

По данным ЕГРЮЛ и кипрского реестра, 98,32% Delance принадлежит сыну основателя «Рольфа» Александру Петрову, 1,68% – бывшему владельцу дилера «Пеликан-авто» Игорю Малярову, которого «Рольф» купил в 2016 году.

27 июня стало известно, что в отношении Сергея Петрова возбуждено уголовное дело по по ч.3 ст. 193.1 УК – ему вменили совершение валютных операций по переводу денежных средств в особо крупном размере на банковский счет нерезидента с представлением кредитной организации заведомо подложных документов.

До этого в офисах «Рольфа» прошли обыски. Тогда Петров назвал их местью за его политическую деятельность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.