in

Суд арестовал россиянина по делу о госизмене

Молоток судьи
Молоток судьи. Фото: Creative Commons

Лефортовский районный суд продлил арест гражданину России Е.В. Петрушину, обвиняемому по делу о госизмене. Информацию «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

Согласно данным из карточки дела, ходатайство следствия поступило в суд 10 июня. Судья Альбина Галимова удовлетворила его 15 июня, оно уже вступило в силу. В суде не смогли оперативно сообщить «МБХ медиа», до какой даты Петрушину продлили арест и как его зовут.

Какой суд и когда арестовал мужчину, неизвестно. Ранее суды и медиа не сообщали об аресте человека по фамилии Петрушин.

Обновлено (16:07)

РБК обратило внимание, что о задержании Петрушина в Севастополе Центр общественных связей ФСБ сообщал 22 апреля. Тогда ФСБ его фамилию не называла, а в сообщении говорилось, что россиянин собирал сведения о деятельности Черноморского флота, а полученные данные передавал в Главное управление разведки Минобороны Украины.

Обновлено (14:35)

В Лефортовском суде Москвы подтвердили «МБХ медиа» продление ареста Петрушину до 20 сентября. «В отношении Петрушина Евгения Вадимовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК, продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 20 сентября 2021 года», — сообщила пресс-секретарь суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.