in

В Петербурге полицейские пришли домой к трем активистам после пикетов. На одного из них завели дело о нарушении «самоизоляции»

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции пришли домой к трем активистам «бессрочного протеста» из-за одиночных пикетов, на одного из них, Евгения Мусина, составили протокол о нарушении режима «самоизоляции». Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа» со ссылкой на активистку Марину Кен.

По ее словам, они участвовали в акции против обнуления сроков, а также в поддержку псковской журналистки Светланы Прокопьевой, обвиняемой в оправдании  терроризма.

«На акции к нам подходили сотрудники полиции. Они вели себя очень вежливо и ничего лишнего не требовали. Даже согласились на то, что я им не показала паспорт, а лишь продиктовала свои данные. О том, что мы что-то нарушали, речи не было», — сказала Кен.

На следующий день после акции полицейские приехали домой к активистке Ольге Смирновой. Сегодня утром полицейские приехали к Кен и Мусину домой и составили на активиста протокол о нарушении статьи 20.6.1 КоАП о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.